Акции

Скидка при оплате авансом
Оплатите 4 бутыли воды по специальной цене и получите помпу в подарок
Оплатите 15 бутылей воды по специальной цене и получите кулер в подарок

5 важных причин выпить воду с лимоном утром

10  июля  2017
6976


1 . Баланс уровня рН 
 
Сам по себе лимон содержит кислоты, но при усваивании в организме он превращается в щелочь. Щелочные продукты важны для сохранения кислорода в крови и поддержания уровня рН на безопасном уровне. Эти две вещи необходимы для самовосстановления организма, усваивания питательных веществ и поддержания иммунитета. 

2 .Красивая и здоровая кожа
 
Выпивая стаканчик чистой воды с лимоном, Вы очень скоро заметите, как преобразилась ваша кожа. Вода поможет ей быть увлажненной изнутри, а витамин С, содержащийся в лимоне, препятствует образованию морщин и пигментных пятен. Кроме того, этот витамин участвует в синтезе коллагена, отвечающего за упругость кожи. 

3. Легкое пищеварение 

Стакан воды с лимоном - это отличный способ начать день. Такой напиток способствует работе печени, которая, в свою очередь, улучшает процесс пищеварения. Выпив лимонную воду, Вы увеличите мочеиспускание, которое поможет избавиться от шлаков и токсинов. Также такой полезный утренний ритуал помогает при изжоге и запорах. 

4. Стройная фигура 

Выше мы уже упоминали, что вода с лимоном поддерживает щелочную среду в организме. Именно такой щелочной состав нашего тела способствует более быстрому похудению. Лимоны также богаты клетчаткой пектина, который помогает дольше оставаться в сытом состоянии, а их мочегонный эффект помогает избавиться от лишней воды. 

5. Бодрость и отличное самочувствие

Если у вас есть вредная привычка каждое утро пить кофе, то стакан лимонной воды с успехом поможет от нее избавиться. Кстати, бодрящий эффект у воды с лимоном не меньше, чем у кофе!